Inicio Noticias FECHA N°4 VS. APRENDICES
FECHA N°4 VS. APRENDICES 28-03-2015
Todas las divisiones de Basquet Formativo recibieron la visita de Aprendices de Casilda por la fecha N°4, todas las divisiones obtuvieron resultados positivos.

RESULTADOS:

PRE-MINI: Jugaron en forma amistosa.

MINI:
1° CUARTO: Atlético 8 – Aprendices 4
2° CUARTO: Atlético 5 – Aprendices 8
3° CUARTO: Atlético 6 – Aprendices 4
4° CUARTO: Atlético 6 – Aprendices 6

Resultado final: Atlético 25 – Aprendices 22.


U13:
1° CUARTO: Atlético 10 – Aprendices 2
2° CUARTO: Atlético 7 – Aprendices 2 (1er. TIEMPO: Atlético 17 – Aprendices 4)
3° CUARTO: Atlético 11 – Aprendices 8
4° CUARTO: Atlético 7 – Aprendices 10 (2do TIEMPO: Atlético 18 – Aprendices 18)

Resultado final: Atlético 35 – Aprendices 22

Goleadores: Scarabotti 18 – Gomez 6 – Di Paolo 3 – Intelangelo, Sanchez, Genero G., Sosa 2.


U15:
1° CUARTO: Atlético 9 – Aprendices 10
2° CUARTO: Atlético 19 – Aprendices 11 (1er. TIEMPO: Atlético 28 – Aprendices 21)
3° CUARTO: Atlético 10 – Aprendices 11
4° CUARTO: Atlético 15 – Aprendices 7 (2do TIEMPO: Atlético 28 – Aprendices 18)

Resultado final: Atlético 53 – Aprendices 39

Goleadores: Gentiletti 16 – Garrido 11 (1 Triple) – Ermini 8 – Barcelo 7 – Riucci, Genero 4 – Calle 2 – Barthalot 1.


U17:
1° CUARTO: Atlético 6 – Aprendices 14
2° CUARTO: Atlético 13 – Aprendices 5 (1er. TIEMPO: Atlético 19 – Aprendices 19)
3° CUARTO: Atlético 24 – Aprendices 12
4° CUARTO: Atlético 14 – Aprendices 14 (2do TIEMPO: Atlético 38 – Aprendices 26)

Resultado final: Atlético 57 – Aprendices 45

Goleadores: Intelangelo 15 – Oviedo 14 (2 Triples) – Jaime 8 – Gentiletti, Piovan (1 Triple), Duarte 6 – Ermini 2.


U19:
1° CUARTO: Atlético 12 – Aprendices 11
2° CUARTO: Atlético 18 – Aprendices 14 (1er. TIEMPO: Atlético 30 – Aprendices 25)
3° CUARTO: Atlético 18 – Aprendices 9
4° CUARTO: Atlético 20 – Aprendices 7 (2do TIEMPO: Atlético 38 – Aprendices 16)

Resultado final: Atlético 68 – Aprendices 41

Goleadores: Santarelli 15 (2 Triples) – Rullo 12 – Rossi 11 – Bartolelli 10 – Iñiguez, Salto 7 – Baroni 3 – Barthalot 3.

Próxima fecha: vs Campaña en Carcaraña
Dejá tu comentario