Inicio Noticias FINAL ETAPA REGULAR
FINAL ETAPA REGULAR 21-06-2015
Todas las divisiones de Basquet Formativo recibieron la visita de Totoras Juniors por la fecha N° 13, la cual fue postergada.

RESULTADOS:

Pre-Mini: jugaron en forma amistosa

MINI: Atlético 36 - Juniors 32

U13: Atlético 50 - Juniors 14 / Máximo goleador: Scarabotti 12 puntos

POSICIONES
1) UNIÓN TOTORAS 30
2) ADEO CAÑADA 29
3) ALMAFUERTE 28
4) ATLÉTICO SG 27
5) SPORT CC 26
6) CAMPAÑA 24
7) SP. LAS PAREJAS 24
8) APRENDICES 23
9) SARMIENTO 23
10) DEP. NORTE 21
11) CARCARAÑA 20
12) T. JUNIORS 18
13) PROVINCIAL 18
14) TENIS CORREA 17
15) SP. RIVADAVIA 16
16) ALBA MACIEL 15


U15: Atlético 54 - Juniors 59 / Máximo goleador: Gentiletti 13 puntos.

POSICIONES
1) SPORT CC 30
2) UNIÓN TOTORAS 29
3) SP. RIVADAVIA 28
4) ADEO CAÑADA 26
5) SP. LAS PAREJAS 25
6) DEP. NORTE 24
7) SARMIENTO 23
8) T. JUNIORS 23
9) ALBA MACIEL 22
10) ALMAFUERTE 22
11) ATLÉTICO SG 21
12) CAMPAÑA 20
13) APRENDICES 18
14) PROVINCIAL 17
15) CARCARAÑA 17
16) TENIS CORREA 15


U17: Atlético 41 - Juniors 56 / Máximo goleador: Jaime 19 puntos.

POSICIONES
1) ALMAFUERTE 30
2) SPORT CC 29
3) ADEO CAÑADA 28
4) SPORTIVO 27
5) UNIÓN TOTORAS 25
6) SARMIENTO 25
7) SP. LAS PAREJAS 24
8) DEP. NORTE 23
9) T. JUNIORS 22
10) CAMPAÑA 21
11) CARCARAÑA 20
12) ATLÉTICO SG 18
13) APRENDICES 18
14) ALBA MACIEL 17
15) TENIS CORREA 15
16) PROVINCIAL 15


U19: Atlético 70 - Juniors 62

POSICIONES
1) SP. LAS PAREJAS 30
2) ALMAFUERTE 28
3) SARMIENTO 27
4) ADEO CAÑADA 26
5) PROVINCIAL 25
6) UNIÓN TOTORAS 25
7) SPORT CC 25
8) DEP. NORTE 23
9) ATLÉTICO SG 22
10) SP. RIVADAVIA 21
11) CARCARAÑA 20
12) T. JUNIORS 20
13) APRENDICES 19
14) TENIS CORREA 15
15) ALBA MACIEL 15
16) CAMPAÑA 15


CAMPEONATO DE CLUBES (Sumatoria de puntos de U15 a U19)
1) SPORT CC 84 (Clasificado)
2) ADEO CAÑADA 80 (Clasificado)
3) ALMAFUERTE 80 (Clasificado)
4) SP. LAS PAREJAS 79 (Clasificado)
5) UNIÓN TOTORAS 79 (Clasificado)
6) SP. RIVADAVIA 76 (Clasificado)
7) SARMIENTO 75 (Clasificado)
8) DEP. NORTE 70 (Clasificado)
9) T. JUNIORS 65
10) ATLÉTICO SG 61
11) CARCARAÑA 57
12) PROVINCIAL 57
13) CAMPAÑA 57
14) APRENDICES 55
15) ALBA MACIEL 54
16) TENIS CORREA 45


Atlético que clasificado en la "Conferencia B” junto a Juniors, Carcaraña, Provincial, Campaña, Aprendices, Alba y Tenis Club Correa.
Dejá tu comentario