Inicio Noticias SE VIENE LA SEGUNDA FASE
SE VIENE LA SEGUNDA FASE 22-06-2016
Todas las categorias de basquet formativo finalizaron la primera fase y no lograron clasificar a la "Zona A". La Asociación Cañadense actualizo las tablas de posiciones con algunos partidos que estaban pendiente y llego la noticia de que el Rojiblanco en la sumatoria de las categorias U15 a U19 sumo 1 punto menos que el octavo (Sarmiento) y por lo tanto el Atle jugara en la "Zona B" .

A continuación te dejamos las tablas de posiciones finales de todas las categorias:

U13:
UNIÓN TOTORAS 30
SPORT CC 28
CAMPAÑA 28
T. JUNIORS 25
SARMIENTO 24
SP. LAS PAREJAS 23
TENIS CORREA 23
PROVINCIAL 22
ATLÉTICO SG 21
CARCARAÑA 21
ALMAFUERTE 19
ADEO CAÑADA 18
APRENDICES 18
SP. RIVADAVIA 18
ALBA MACIEL 17
DEP. NORTE 16


U15:
ADEO CAÑADA 30
UNIÓN TOTORAS 29
SP. LAS PAREJAS 28
SARMIENTO 26
DEP. NORTE 25
ATLÉTICO SG 25
SP. RIVADAVIA 24
ALMAFUERTE 23
CARCARAÑA 21
SPORT CC 21
CAMPAÑA 20
APRENDICES 18
TENIS CORREA 18
ALBA MACIEL 18
PROVINCIAL 18
T. JUNIORS 16


U17:
SPORT CC 30
UNIÓN TOTORAS 27
ALMAFUERTE 27
SP. RIVADAVIA 27
ATLÉTICO SG 25
CAMPAÑA 24
ADEO CAÑADA 24
ALBA MACIEL 22
SARMIENTO 22
TENIS CORREA 22
SP. LAS PAREJAS 21
T. JUNIORS 21
DEP. NORTE 20
CARCARAÑA 16
APRENDICES 16
PROVINCIAL 16


U19:
ADEO CAÑADA 29
SPORT CC 29
SP. LAS PAREJAS 29
SP. RIVADAVIA 26
UNIÓN TOTORAS 25
T. JUNIORS 25
DEP. NORTE 25
ALBA MACIEL 22
SARMIENTO 21
PROVINCIAL 21
ALMAFUERTE 20
CARCARAÑA 19
CAMPAÑA 19
ATLÉTICO SG 18
TENIS CORREA 17
APRENDICES 15


CAMPEONATO DE CLUBES (Sumatoria de puntos de U15 a U19)
ADEO CAÑADA 83
UNIÓN TOTORAS 81
SPORT CC 80
SP. LAS PAREJAS 78
SP. RIVADAVIA 77
DEP. NORTE 70
ALMAFUERTE 70
SARMIENTO 69
ATLÉTICO SG 68
CAMPAÑA 63
T. JUNIORS 62
ALBA MACIEL 62
TENIS CORREA 57
CARCARAÑA 56
PROVINCIAL 55
APRENDICES 49

Para la Segunda Fase así quedaron las Zonas:

"Zona A": ADEO, Unión de Totoras, Sport CC, Sp. Las Parejas, Sp. Rivadavia, Dep. Norte, Almafuerte, Sarmiento.

"Zona B": Atlético, Campaña, Juniors, Alba Maciel, Tenis Correa, Carcaraña, Provincial, Aprendices.

La Segunda Fase comienza el próximo sábado 25, el Atle recibirá en el Estadio Cubierto "Ricardo Griva" a Aprendices de Casilda.

Fecha 1: vs. Aprendices (L)
Fecha 2: vs. Provincial (V)
Fecha 3: vs. Carcaraña (L)
Fecha 4: vs. Tenis (V)
Fecha 5: vs. Alba (L)
Fecha 6: vs. Juniors (V)
Fecha 7: vs. Campaña (L)
Fecha 8: vs. Aprendices (V)
Fecha 9: vs. Provincial (L)
Fecha 10: vs. Carcaraña (V)
Fecha 11: vs. Tenis (L)
Fecha 12: vs. Alba (V)
Fecha 13: vs. Juniors (L)
Fecha 14: vs. Campaña (V)
Dejá tu comentario