Inicio Novedades DEPORTES 2019
DEPORTES 2019 15-01-2019
ESTOS SERÁN TODOS LOS PROFESORES DE LAS DISTINTAS DISCIPLINAS DE NUESTRO CLUB. TAMBIÉN TE BRINDAMOS UN DETALLE DE LOS DÍAS Y HORARIOS DE COMIENZO DE LOS DISTINTOS DEPORTES.

GIMNASIA ARTÍSTICA:

FEDERADAS:
PROFESOR: DARÍO DELUZIO
INICIO: LUNES 14/01
LUNES, MIÉRCOLES Y JUEVES DE 17HS A 20HS.

ESCUELITA:
PROFESORA: TAMARA SARMIENTO
INICIO: MARZO
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

HOCKEY:
DIRECTOR TÉCNICO: JULIÁN ATEKA
PROFESORA: ALEJANDRA SALTO
COMIENZO: 1 DE FEBRERO
MARTES, JUEVES Y VIERNES
ESCUELITA: 18HS.
SUB 14 Y SUB 17: 18:45HS.
PRIMERA: 19:45HS.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

BÁSQUET:
DIRECTOR TÉCNICO: BRUNO CARRA
PROFESOR: DIEGO PAOLONI
AYUDANTE: LUCAS MARGARIT
DE LUNES A JUEVES
U13 Y U15: 19:15HS.
U17, U19 Y PRIMERA: 20:30HS
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

TENIS:
PROFESOR: GASTÓN CLER
COMIENZO: MIÉRCOLES 16/01 CATEGORÍA ADULTOS

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………

PATÍN:
PROFESOR A CARGO: GUILLERMO MARCONI
AYUDANTE: JUSTINA ZUCALLI
COMIENZO COMPETENCIA: LUNES 11/02
COMIENZO ESCUELITA: 05/03

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………

FÚTBOL INFANTO JUVENIL:
9NA: CARLOS TRIVERO
8VA Y 7MA: SILVIO SANCHEZ
6TA Y 5TA: JUAN PABLO HURTADO
COMIENZO: PRIMER SEMANA DE FEBRERO

8º VA (CAT. 2008/09) Y 7º MA DIVISIÓN (CAT. 2006/07):
COMIENZO MARTES 5 DE FEBRERO
A PARTIR DE LAS 19:00HS

6º TA (CAT. 2004/05) Y 5º TA DIVISIÓN (CAT. (2002/03):
COMIENZO LUNES 4 DE FEBRERO
A PARTIR DE LAS 18:45HS

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

CEBOLLITAS:
PROFESOR A CARGO: CARLOS TRIVERO
AYUDANTES:
COMIENZO: MARZO

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

VOLEY:
PROFESORA A CARGO: ALEJANDRA SALTO
COMIENZO: MARZO

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

FÚTBOL MAYOR:
DIRECTOR TÉCNICO: RICARDO ACEVEDO
PREPARADOR FÍSICO: AGUSTÍN MORA
AYUDANTE DE CAMPO: HUGO AVELDAÑO
COMIENZO: DE LUNES A VIERNES A LAS 19:45 HS

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

FÚTBOL FEMENINO:
PROFESORES A CARGO: FARÍAS Y PABLO GALLOSO
COMIENZO: MARTES 15/01 17:30HS
MARTES Y JUEVES DE 17:30HS 19:00HS.

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………

ZUMBA:
PROFESORA A CARGO: FLORENCIA SAYAGO
CONTINUA CON LA ACTIVIDAD
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

ÁRABE:
PROFESORA A CARGO: LAURA COLAUTTI
COMIENZO: MARTES 5/02 CLASES DE RITMO MIXTO
CLASES DE ÁRABE COMIENZO 6/03

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

FITNESS CLUB (GIMNASIA LOCALIZADA):
PROFESORA A CARGO: MARISEL SANTA CRUZ
LUNES MIERCOLES Y JUEVES
PRIMEROS 15 DÍAS DE FEBRERO VACACIONES.

………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Dejá tu comentario