Jueves 20 de Junio 19:10:35 (03401) 448357 facebook
DEPORTES: DÍAS Y HORARIOS
15/01/2019
ESTOS SERÁN TODOS LOS PROFESORES DE LAS DISTINTAS DISCIPLINAS DE NUESTRO CLUB. TAMBIÉN TE BRINDAMOS UN DETALLE DE LOS DÍAS Y HORARIOS DE COMIENZO DE LOS DISTINTOS DEPORTES.


GIMNASIA ARTÍSTICA:

FEDERADAS:
PROFESOR: DARÍO DELUZIO
LUNES, MIÉRCOLES Y JUEVES DE 17HS A 20HS.
SÁBADO POR LA MAÑANA.

ESCUELITA:
PROFESORA: TAMARA SARMIENTO
MIÉRCOLES Y VIERNES
3 Y 4 AÑOS: 17:15HS. A 18HS.
5 A 7 AÑOS: 18HS. A 19HS.
8 AÑOS Y MÁS: 19HS A 20HS.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

HOCKEY:
DIRECTOR TÉCNICO: JULIÁN ATEKA
PROFESORA: ALEJANDRA SALTO
COMIENZO: 1 DE FEBRERO
MARTES, JUEVES Y VIERNES
ESCUELITA: 18HS.
SUB 14 Y SUB 17: 18:45HS.
PRIMERA: 19:45HS.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

BÁSQUET:
DIRECTOR TÉCNICO: BRUNO CARRA
PROFESOR: DIEGO PAOLONI
AYUDANTE: LUCAS MARGARIT
DE LUNES A JUEVES
U13 Y U15: 19:15HS.
U17, U19 Y PRIMERA: 20:30HS

ESCUELITA:
ESCUELITA (2011-2012): LUNES Y JUEVES DE 18HS. A 19HS.
MOSQUITOS (2013 - 2014 - 2015): LUNES, MIÉRCOLES Y JUEVES DE 18HS. A 18:45HS.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

TENIS:
PROFESORES: SEBASTIAN FUNES
MARTES Y VIERNES
DE 9HS A 10HS PRE-COMPETENCIA
DE 10HS A 11HS ADOLECENTES PRINCIPIANTES
DE 11HS A 12HS 7 Y 8 AÑOS
16HS PRE-COMPETENCIA DE 9 A 12 AÑOS
17HS ADULTOS INTERMEDIOS
18HS PRE-COMPETENCIA Y ADULTOS AVANZADOS
19HS ADULTOS PRINCIPIANTES VARONES
20HS ADULTOS PRINCIPIANTES MUJERES.
……………………………………………………………………………………………………………………………………………………

PATÍN:
PROFESOR A CARGO: GUILLERMO MARCONI
AYUDANTE: JUSTINA ZUCALLI
MARTES Y JUEVES:
18HS A 19HS. PRINCIPIANTES (HASTA 7 AÑOS)
19HS A 20HS. DE 8 AÑOS A 10 AÑOS.
20HS A 21HS. DE 11 AÑOS DE ADELANTE.

VIERNES: 18HS A 20HS. GRUPO DE COMPETENCIA INDIVIDUAL TODAS LAS EDADES.

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………

FÚTBOL INFANTO JUVENIL:
9NA: CARLOS TRIVERO
8VA Y 7MA: SILVIO SANCHEZ
6TA Y 5TA: JUAN PABLO HURTADO
COMIENZO: PRIMER SEMANA DE FEBRERO

8º VA (CAT. 2008/09) Y 7º MA DIVISIÓN (CAT. 2006/07):
COMIENZO MARTES 5 DE FEBRERO
A PARTIR DE LAS 19:00HS

6º TA (CAT. 2004/05) Y 5º TA DIVISIÓN (CAT. (2002/03):
COMIENZO LUNES 4 DE FEBRERO
A PARTIR DE LAS 18:45HS

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

CEBOLLITAS:
PROFESOR A CARGO: CARLOS TRIVERO
AYUDANTES: MATIAS BARONI Y ESTEBAN PIOVAN
MARTES Y VIERNES A PARTIR DE LAS 18HS

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

VOLEY:
PROFESORA A CARGO: ALEJANDRA SALTO
LUNES Y MIÉRCOLES
CATEGORÍA DE 6 A 9 AÑOS DE 18 A 19HS
CATEGORÍA DE 10 AÑOS EN ADELANTE DE 19 A 20:30HS.

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

FÚTBOL MAYOR:
DIRECTOR TÉCNICO: RICARDO ACEVEDO
PREPARADOR FÍSICO: AGUSTÍN MORA
AYUDANTE DE CAMPO: HUGO AVELDAÑO
MARTES, JUEVES Y VIERNES A LAS 19:45 HS

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

FÚTBOL FEMENINO:
PROFESORES A CARGO: FARÍAS Y PABLO GALLOSO
MARTES Y JUEVES DE 17:30HS 19:00HS.

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………

ZUMBA:
PROFESORA A CARGO: FLORENCIA SAYAGO
CONTINUA CON LA ACTIVIDAD
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

ÁRABE:
PROFESORA A CARGO: LAURA COLAUTTI
CATEGORÍA BABIES: NENAS DE 3, 4, 5 Y 6 AÑOS; LUNES MIÉRCOLES DE 18 A 19HS.
CATEGORÍA INFANTIL 1: NENAS DE 7, 8 Y 9 AÑOS; MARTES Y JUEVES DE 18 A 19HS,
CATEGORÍA INFANTIL 2: NENAS DE 10 A 13 AÑOS; LUNES Y MIÉRCOLES DE 19 A 20HS.
CATEGORÍA ADOLESCENTES: NENAS DE 14 AÑOS EN ADELANTE; MARTES Y JUEVES DE 19 A 20HS.
RITMOS: MIÉRCOLES Y VIERNES DE 14:45HS A 15:45HS.
DANZAS ÁRABE ADULTAS: MARTES Y JUEVES DE 20HS A 21HS.

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

FITNESS CLUB (GIMNASIA LOCALIZADA):
PROFESORA A CARGO: MARISEL SANTA CRUZ
LUNES, MIÉRCOLES Y JUEVES

………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Dejá tu comentario